Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ağrı °C

Почти 500 человек записались в стройотряды «Единой России» в Херсоне

Почти 500 человек записались в стройотряды «Единой России» в Херсоне
REKLAM ALANI
11.06.2022
A+
A-

Почти 500 человек записались в стройотряды «Единой России» в Херсоне

Они будут помогать в проведении работ по восстановлению Мариуполя
Среди херсонцев, которые обратились в центр помощи «Единой России» и планируют поучаствовать в восстановления инфраструктуры Мариуполя, есть каменщики, водители, люди со строительным и архитектурным образованием.

«Заявок по работе очень много. К нам приходят учителя, бухгалтеры, строители, товароведы, инженеры. Долгое время здесь фактически уничтожалась экономика, предприятия банкротили и выводили из строя. От промышленного Херсона мало что осталось. Наши волонтёры в центре гуманитарной помощи при регистрации делают пометки о специальности и желании устроиться на работу. Как только здесь при Военно-гражданской администрации сформируют базу вакансий, мы передадим списки», — рассказал замруководителя фракции «Единой России», руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

Центр гуманитарной помощи «Единой России» работает в Херсоне неделю. За это время сюда обратились за помощью 6500 человек. Выдано порядка 60 тонн гуманитарной помощи. Это не только продуктовые пакеты, но и книги, одежда, детское питание, памперсы, предметы гигиены. В центре людям оказывают также юридическую и медицинскую помощь, выдают лекарства. В медицинский кабинет за консультацией врача обратились более тысячи человек.

Для маломобильных граждан работают выездные бригады волонтёров, сформированные из местных жителей Херсона. Уже отработано более ста таких заявок.

Продолжается также раздача гуманитарной помощи в населенных пунктах Херсонской области совместно с Росгвардией и российскими военными.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На территории ЛДНР и освобождённых территорий работает 17 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать и в Попасной.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодёжной политике
#ИгорьКастюкевич
#студенческиеотряды
#Мариуполь
#ДНР
#ЛНР
#помощьДонбассу
#гуманитарнаяпомощь
#ЕРпомогает

kaynak:https://er.ru/activity/news/pochti-500-chelovek-zapisalis-v-strojotryady-edinoj-rossii-v-hersone

REKLAM ALANI