Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Ağrı °C

«Единая Россия» доставила продукты жителям шести сел Чаплинского и Каланчакского районов Херсонской области

«Единая Россия» доставила продукты жителям шести сел Чаплинского и Каланчакского районов Херсонской области
REKLAM ALANI
13.08.2022
A+
A-

«Единая Россия» доставила продукты жителям шести сел Чаплинского и Каланчакского районов Херсонской области

 

Волонтеры партийного центра помощи раздали 1500 продуктовых наборов

Очередную партию гуманитарной помощи передали в Новоалександровку, первую и вторую Бабенковки, Гавриловку, а также Хлебодаровку и Крестовку.

По словам замруководителя фракции «Единой России», курирующего гуманитарную миссию партии в Херсонской области Игоря Кастюкевича, сейчас основное направление работы – помощь селам, где отсутствуют местные власти и необходимо решать связанные с этим проблемы.

«Не все села газифицированы, в таких территориях мы собираем информацию по потребностям в угле и дровах. Есть лежачие больные, которым нужна квалифицированная медицинская помощь, а люди не могли ее получить в украинских медучреждениях, потому что не было денег. Объясняем, что в России они могут рассчитывать на бесплатную помощь», – отметил Игорь Кастюкевич.

Также волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» формируют список выпускников, которые хотят учиться в российских вузах и которых по квоте готовы принять не только в Крыму, но и в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге.

Одна из основных проблем практически в каждом селе – отсутствие необходимых лекарств. По словам волонтеров-медиков, препараты широкого спектра действия – антиаритмические, противовоспалительные, от высокого давления, для больных сахарным диабетом они сразу же выдают на руки людям, чтобы не прекращали терапию.

«Очень много местных жителей подходят и спрашивают узкопрофильные препараты, которые Украина перестала поставлять на территорию Херсонской области. Это жизненно необходимые лекарства. Мы работаем с такими заявками, собираем списки и помогаем людям», – подчеркнул врач гуманитарного центра «Единой России» в Херсоне Павел Марин.

Кроме того, в каждом из сел семьям с новорожденными детьми участники гуманитарной миссии вручают наборы для новорожденных.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодёжной политике
#Кастюкевич
#помощьДонбассу
#гуманитарнаямиссия
#продуктовыенаборы
#лекарства
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dostavila-produkty-zhitelyam-shesti-sel-chaplinskogo-i-kalanchakskogo-rajonov-hersonskoj-oblasti

REKLAM ALANI